авточехлы из экокожи
Заказы принимаем круглосуточно
Время работы:
08:00-20:00, без выходных
Адрес производства
Россия, Башкортостан, г. Ишимбай, ул.Стахановская, д.39Ак1
Дата публикации 19 июня 2020

Экокожа бывает разная: разбираем отличия

статья

Нас часто сравнивают с другими производителями авточехлов, и мы оказываемся дороже НЕКОТОРЫХ предложений. Не верно думать, что сэкономив 1000-1500р на покупке, можно получить огромную выгоду: тонкая экокожа, которая используется на дешевых чехлах стирается уже через год-полтора, а нормальная (толстая) прослужит до 5 лет активного использования. Если в ваши планы не входит ежегодное обновление чехлов, то прочитайте статью до конца.

Давайте проясним сначала, что такое экокожа. Если говорить научными словами, то экокожа это искусственная кожа состоящий из полиуретановой пленки и тканевой основы. Не путайте с дерматином (чаще говорят «дермантин»), который часто встречается в жизни. Экокожу и дермантин объединяет только то, что они оба — виды искусственной кожи. Дермантин делается не из полиуретана, а из ПВХ пленки. Полиуретан дороже, безопаснее (отсюда ЭКО) и активно используется в медицине. ПВХ на жаре выделяет токсины, трескается на морозе, плохо переносит жару. Если вы зададитесь вопросом купить искусственную кожу, то вы обнаружите, что все предложения из полиуретана будут дороже примерно в 3-5 раза. Из ПВХ чехлы можно встретить на авторынке, магазинах автозапчастей. Такие чехлы стоят примерно 2500-3500р.

Вывод №1: Экокожа — это не дермантин

Но не все так просто, как хотелось бы. Экокожа тоже бывает разная в зависимости от толщины. На российском рынке авточехлов до 12 тыс.руб можно встретить чехлы из следующих вариантов экокожи:

  • Оригон town — толщина 0,7мм (по тесту Мартиндейла износ за 10000 контактов);
  • Оригон pegaso — толщина 0,8-0,9мм (износ за 20000 контактов);
  • Оригон STRONG — толщина 1,1мм (износ за 40000 контактов).

«Оригон» означает общее название для всех видов экокожи в этом ценовом диапазоне и не уточняет толщину.

Вывод №2: чем толще экокожа — тем долговечнее чехлы

STRONG — самая толстая экокожа на российском рынке авточехлов до 12тыс.руб

Важно, чтобы обещанная производителем толщина была на всех сиденьях, а не только передних. Некоторые могут использовать STRONG только на части, где есть касание тела человека, а по бокам и сзади использовать тонкую, мотивируя это тем, что там все равно нет износа. Отчасти с этим можно согласиться, но тонкая экокожа влияет не только на долговечность. Давайте мы вам это покажем на фото.

Даже середнячок среди вариантов экокожи (pegaso) при пошиве «пробивается» иглой таким образом, что видно тканевую основу. Казалось бы разница маленькая, всего 0,2мм, но она ощутима.

Слева — pegaso, справа — STRONG. Экокожа толщиной менее 1,1 мм выглядит менее презентабельно, у нее меньший срок эксплуатации. На нее не дают гарантии больше 1 года.

Вывод №3: тонкая экокожа внешне будет хуже выглядеть

Покупая чехлы из экокожи мы хотим получить не только практичность, но и красоту. Сэкономив на материале мы сначала порадуемся выгодной покупке, но в долгосрочной перспективе будем расстраиваться из-за плохого внешнего вида.

Мы используем экокожу STRONG

(на всех сиденьях и подголовниках)

Она обладает следующими свойствами:

  • Огнеупорная и выносливая. Не прожигается сигаретой, не прокалывается от замков куртки, не рвется от когтей животных.
  • Устойчива к морозу и жаре. Не выгорает, не теряет цвет, не трескается на морозе.
  • Экологична и дружелюбна к животным. Не содержит вредных веществ, не вредит здоровью, имеет сертификаты.
  • Практичная. Не впитывает и не пропускает влагу, поэтому пролитый сок, шоколад, кофе и т.д. достаточно протереть тряпочкой и салон будет как новый.
Хотите совершить заказ или получить
консультацию?
Свяжитесь любым удобным способом